Дрессировщик Виктор Шустов побывал в гостях у юных цирковых артистов

Автор: ДОЯ
В Доме детского творчества Октябрьского административного округа прошел мастер-класс для учащихся цирковых объединений города.
Дрессировщик Виктор Шустов побывал в гостях у юных цирковых артистов.

В апреле закончились конкурсные выступления юных цирковых артистов на Фестивале детских цирковых коллективов «Веселая арена», но уже сейчас идет подготовка новых номеров для участия в конкурсах и фестивалях 2025 года. И юные артисты не упускают ни одной возможности научиться чему-то новому у профессионалов циркового искусства. Поэтому мастер-класс вызвал большой интерес у участников детских цирковых коллективов города Омска.

Виктор Шустов - дрессировщик, представитель цирковой династии в четвёртом поколении, Дипломант Международного конкурса молодых артистов цирка в Москве, руководитель аттракциона «Сафари», в котором участвуют 18 животных разных видов: верблюды, пони, ламы, зеброид, крокодил, питоны.

Мастер- класс был организован совместно с Омским Государственным цирком при личной поддержке его руководителя, директора Омского Государственного цирка Виталия Доли.

Учащиеся цирковых объединений города Омска: образцовой цирковой студии «Каскад», народного циркового коллектива «Романтики», центра циркового искусства и воздушной гимнастики «ФлексиКа» не только получили профессиональные советы по жонглированию от артиста цирка, увидели, как исполняются трюки, но и постарались сами освоить новые техники жонглирования и исполнения трюков.