Автор: УООиСВ
На постоянной основе осуществляет консультирование некоммерческих организаций по реализации проектов.
Для победителей конкурса муниципальных грантов провели информационно-методические семинары.

По итогам конкурса муниципальных грантов 2024 года в Администрации города Омска провели информационно-методические семинары для победителей. Всего на конкурс в этом году поступило 297 заявок от некоммерческих организаций Омска, победителями стали 187 проектов. Самой многочисленной по числу победителей из номинаций конкурса этого года стала номинация «Решают люди», в которой по итогам отбора поддержано 128 проектов, из них в Советском округе – 27, Ленинском – 16, Кировском – 28, Октябрьском – 24, Центральном – 33.

«Участникам семинара были даны ответы на интересующие вопросы. Каждый участник семинара получил методические материалы, которые помогут воплотить общественно полезный проект. Кроме того, управление общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска на постоянной основе осуществляет консультирование некоммерческих организаций по реализации проектов», – сказала начальник управления общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска Алена Губина.

Ответы на интересующие вопросы можно получить по адресу: ул. Гагарина, д. 34, каб. 218 или по телефону 78-77-63.

Отметим, что конкурс общественно полезных проектов проводится в нашем городе с 2006 года. В общей сложности за годы проведения конкурса некоммерческими организациями было представлено около 4500 проектов, более 2000 из которых были поддержаны и реализованы.