Автор: Кировский
Спортивные состязания, игровые и концертные программы будут проходить на открытых площадках Левобережья с 1 по 3 июня.
Юных жителей Кировского округа приглашают отпраздновать Международный день защиты детей.

Как сообщили в окружной администрации, большое праздничное мероприятие пройдет 1 июня в сквере «Нефтебаза» (ул. Мельничная, 67). С самого утра здесь будут работать аттракционы, а с 14:00 стартует фестиваль дворовых игр. Кроме того, для всех пришедших будет организована концертная программа – с Международным днем защиты детей гостей праздника поздравят лучшие творческие коллективы города.

«С 16 часов в сквере по улице Мельничной начнется грандиозное шоу- пенная вечеринка, - рассказала представитель организаторов праздника, председатель КТОСа «Кировец-1» Надежда Карева. - Приглашаем всех ребятишек отметить этот замечательный праздник и начало лета вместе с нами».

Сразу два окружных мероприятия состоятся 3 июня. Молодежный квест «Безопасное лето» пройдет на площади у дворца культуры Кировского округа (ул. Бетховена, 33).

В этот же день большая праздничная программа ждет жителей микрорайона «Рябиновка». В 15:00 омичей поздравят с праздником коллективы городского дворца творчества. С 16:00 ребята смогут принять участие в игре «Зарница», примерить на себя форму пожарного, побывать на разных интерактивных площадках.

«Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей, - прокомментировала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан. - Это один из самых радостных и любимых праздников для детворы. Приглашаем маленьких омичей получить заряд радости и хорошего настроения на наших праздниках».