В Центральном округе реализуют два инициативных проекта

Автор: Центральный округ
На общественных пространствах округа появятся новые пешеходные зоны, малые архитектурные формы, спортивные тренажеры, зеленые насаждения.
В Центральном округе реализуют два инициативных проекта.

Как рассказали в администрации Центрального округа, в этом году в рамках инициативного бюджетирования работы проводятся на двух территориях.

Между домами 54 по улице 2-я Совхозная и 65 по улице 2-й Краснопахарский проезд будет реализован проект «Мы помним, Мы гордимся». Подрядчик выполнил работы по планировке территории, обустроил площадку из тротуарной плитки, провел кронирование деревьев и завезла грунт. Здесь появится пешеходная зона с площадкой для отдыха: будут установлены малые архитектурные формы, установлено освещение на солнечных батареях. Также на территории будет установлен мемориальный камень, высажены липы, ели, березы и рябины. Все работы должны быть завершены до 30 сентября.

«В этом году в округе реализуются два проекта по инициативе жителей. Отрадно, что омичи активно принимают участие в вопросах благоустройства территории возле своих домов и в микрорайонах», - отметил глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев.

Еще один проект «В здоровом теле – здоровый дух» будет выполнен на территории между домами 200 и 202 А по улице 24-я Северная. Здесь подрядчик установит спортивные тренажеры, брусья, уличную мебель, скамьи и урны. Также будет обустроена баскетбольная площадка с ограждением. В настоящее время проводятся работы по планировке территории.

Напомним, что на территории Центрального округа в 2023 году в рамках реализации инициативных проектов было благоустроено 6 общественных пространств.