Автор: Октябрьский округ
Всего на территории Октябрьского округа в 2024 году будет реализовано 4 инициативных проекта.
В Октябрьском округе завершается благоустройство общественной территории по инициативному проекту омичей.

В рамках реализации инициативных проектов граждан в мае на территории Октябрьского округа приступили к благоустройству спортивно-игровой площадки вблизи домов № 16А, 16А к.1 по проспекту Космическому.

В настоящий момент здесь уже установлена баскетбольная площадка, уложено прорезиненное покрытие. В ближайшее время здесь появится игровая площадка для самых маленьких с горками, песочницами и качелями. Сумма работ  составит около 6 млн. рублей.

Всего на территории Октябрьского округа в 2024 году будет реализовано 4 инициативных проекта:

1) «Светлый уголок на Космическом». – территория вблизи домов 16А- 16А корп. 1- 16А корп. 2 по проспекту Космическому.

2) «Сквер «Школьный на Ермолаева». - между домами 3А и 3 Б по ул. Ермолаева и школой 41.

3) «Уютный дворик». - вблизи дома 18 корп. 1 по ул. Кирова

4) «Из мечты в реальность». - вблизи домов 22 по Камерному переулку и 1-я Молодежная.