В Омске пройдет инклюзивное мероприятие «Веселые старты – равных возможностей»

Автор: УООиСВ
Детей ждут мастер-классы по прикладному творчеству, фотозоны и множество других интересных площадок.
В Омске пройдет инклюзивное мероприятие  «Веселые старты – равных возможностей».

1 июня в сквере дружбы народов (ул. Красный путь, ост. Сибзавод) пройдет праздничное инклюзивное мероприятие «Веселые старты – равных возможностей».

С 12.00 часов в сквере на игровых площадках мальчишек и девчонок встретят веселые клоуны и ростовые куклы любимых персонажей.

В 12.30 часов начало праздника откроет концертная программа «Пусть всегда будет солнце!», которая порадует гостей парка своими номерами и выступлениями детских коллективов.

Также в программе праздника пройдет спортивно-игровая программа «Веселые старты – равных возможностей», где ребят ждет множество игр и состязаний. На площадке «Встречаем Лето и Каникулы!» дети смогут поучаствовать в интерактивной спортивно-развлекательной программе с использованием оборудования для тимбилдинга: «Гигантские кеды», «Гигантские лапти», «Кольцеброс», «Штанга», «Сумо», «Тянучка», «Гиря – 100 пудов», «Перчатки боксера».

«Мы хотим подарить всем детям, пришедшим в сквер, частичку своего тепла, вызвать у них радость, восторг, улыбку и восхищение и дать понять, как много они значат для нас! Атмосфера праздника станет незабываемой», – сказала руководитель Фонда «Территория милосердия» Анна Икаева.

Также в течение всего мероприятия родителей и детей ждут мастер-классы по прикладному творчеству, фотозоны и множество других интересных площадок. Всех участников игр ждут сладкие подарки.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска, Фонд «Территория милосердия» занимается социальной поддержкой, реабилитацией, защитой прав и законных интересов людей с ограниченными возможностями здоровья. С этой целью Фонд предоставляет рабочие места людям с инвалидностью, реализует программы по социальной реабилитации детей с повышенными потребностями.