Среди участников «ВелоОмск – 2024» будут разыграны велосипеды и другие ценные призы

Автор: ДМФКИС
XXV городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2024» имени В.М. Соколова состоится уже 8 июня на территории Омского кадетского корпуса (ул. Ленина, 26). Торжественное открытие запланировано на 10:00.
Среди участников «ВелоОмск – 2024»  будут разыграны велосипеды и другие ценные призы.

Отличительной чертой спортивного праздника являются массовые заезды по центральным улицам города. В нынешнем году маршрут велопробега пройдет по улице Ленина, Иртышской набережной и в обратном направлении до Омского кадетского корпуса. Традиционный и самый популярный – массовый заезд, его дистанция составит 9 км. Также состоится детский заезд на 100 метров. В нем могут принять участие дети от 4 до 6 лет. Кроме того, пройдет заезд для лиц с ограниченными возможностями здоровья (колясочники) на 200 метров.

Для участников и гостей праздника организаторы готовят масштабную программу, на мероприятии будут работать различные локации, в том числе и от партнеров события. Пройдут показательные выступления по BMX-фристайлу, гости прадника увидят одних из лучших фристайлеров.

Зарегистрированные участники и получившие номер, смогут испытать свою удачу в розыгрыше призов. Для этого на финише необходимо будет отдать свой отрывной купон от номера волонтерам. Среди подарков, которые подготовили организаторы, велосипеды различных марок. Сертификат на вождение от Федеральной академии вождения «Вектор», Сертификаты от клуба виртуальной реальности «VR House», Сертификаты от Торгово-развлекательного центра «МЕГА», Сертификаты в Центр загородного отдыха «Сказка», Абонементы в спа-комплекс «Рио Термы, Семейные сертификаты в «Аква РИО», Сертификаты на заправку от сети автозаправок «Топ Лайн», Семейная путевка в Базу отдыха «Политотдел» и другие. (с полным перечнем и условиями конкурса можно ознакомиться в прикрепленном файле).

Главный приз - денежный сертификат номиналом 50 000 рублей от Генерального спонсора «ВелоОмска» - компании «Охана Маркет»

Для подачи заявки на участие в мероприятии и получение номера участника необходимо прийти 5, 6, 7 июня  с 12:00 до 20:00 часов по следующим адресам:

• торговый центр «Омский» (ул. Интернациональная, д. 43);
  • торговый центр «Континент» (ул. 70 лет Октября, д. 25 к. 2 (1 этаж);
  • торговый центр «Мега» (бульвар Архитекторов, 35).

Всем участникам мероприятия для получения номера участника необходимо лично прибыть на регистрацию по указанным адресам с документом, удостоверяющим личность.

Дополнительная регистрация участников мероприятия 8 июня  не проводится. Стоит отметить, что в велопараде допускается участие без номера участника.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 21-31-24.

Мероприятие организовано при содействии Омского фонда поддержки спорта и официальных партнеров.

Генеральный спонсор «ВелоОмска» – торговая компания «Охана Маркет». Официальный спонсор – Сибирский Территориальный банк ПАО Сбербанк. «Золотые» спонсоры праздника – ТМ «Ринакс», группа предприятий «Омь Инвест» и ТМ «Тюкалиночка». «Серебряные» спонсоры – гипермаркет «Рич Фэмили» и ТЦ «МЕГА». Топливный партнер – Сеть отличных АЗС «Топлайн». Поддержку в организации и проведении мероприятия оказали: Бассейн «Чемпион», салон виртуальной реальности «VR Нouse». Официальная вода – АО «Завод розлива минеральной воды «Омский», ООО «Маслосыркомбинат, «Тюкалинский», «СибХолод».

Особую благодарность организаторы мероприятия выражают магазинам «Велоцентр», «Веломотодрайв», аквапарку «АкваРИО» и СПА-салону «РиоТЕРМЫ».