Омичи смогут увидеть икону Русских Побед

Автор: ДИП
Святыню привезут в наш город впервые. Она будет находиться в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы 2 и 3 июня.
Омичи смогут увидеть икону Русских Побед.

Встреча образа пройдет 2 июня в 8 часов перед Божественной Литургией. Каждый час перед образом будут совершаться молебны с акафистом. Доступ к святыне будет открыт 2 июня с 11 до 21 часа, 3 июня — с 7 до 16 часов. Омичей приглашают побывать на богослужениях, приложиться к святыне, помолиться об Отечестве, о российском воинстве, о победе.

Отметим, что Казанскую икону Божией Матери называют иконой Русских Побед. В Смутное время Казанская икона вдохновляла бойцов народного ополчения Минина и Пожарского, она помогла освободить Москву от захватчиков. Победа в Отечественной войне 1812 года была также одержана после молитв перед Казанской иконой.

Из Москвы святыня отправилась 6 мая этого года после молебного пения о победе, которое совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Она уже посетила Тверь, Ярославль, Владимир, Рязань и другие города. После Омска она отправится в Курган, Челябинск, Уфу и так далее. В списке есть в том числе Мариуполь и Луганск. Всего святыня побывает в 52 городах.