На омских улицах начали наносить разметку для парковки электросамокатов

В связи с жалобами жителей на хаотичную парковку электросамокатов ряд мест для стоянки кикшерингового транспорта в центре города зафиксировали с помощью разметки.
На омских улицах начали наносить разметку для парковки электросамокатов.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики, практика нанесения разметки для парковки электросамокатов применяется во многих городах. В Омске кикшеринговая компания Whoosh, по согласованию с администрацией города, нанесла ее на первые 10 участков:

• ул. Лермонтова, 4А;
  • ул. Лермонтова, 4Б;
  • ул. Ленина, 18А;
  • ул. Петра Некрасова, 1/1;
  • ул. Победы, 1А;
  • ул. Партизанская, 1/3;
  • ул. Партизанская, 1/3А;
  • ул. Партизанская, 2;
  • ул. Партизанская, 5;
  • ул. Набережная Тухачевского, 1Б.

«На сегодняшний день сервис кикшеринга в Омске включает 2200 электросамокатов. Места парковки определены администрацией города, они расположены таким образом, чтобы не мешать движению пешеходов и транспорта. Стоянки электросамокатов не имеют специальных ограждений, нанесение разметки — это дополнительный способ упорядочить их парковку», — рассказал первый заместитель директора департамента городской экономической политики администрации Омска Михаил Щелконогов.

Омичи, ставшие свидетелями нарушений правил парковки электросамокатов, могут фиксировать такие случаи на фото или видео с указанием времени и места и отправлять данную информацию в компанию Whoosh по электронной почте avarakin@whoosh.bike.