В Омске ремонтируют подземные переходы

Автор: ДГХ
С начала мая подрядные организации выполняют различные виды ремонтных работ в подземных переходах у кинотеатра «Маяковский», на остановке «Парк Победы» и на пересечении улиц Ленина и Лермонтова.
Фото: Владимир Казионов.

В подземке у Маяковского компания-подрядчик «Империя» проводит демонтаж старых плит и разборку лестничных спусков (стоимость контракта – 13,3 млн. руб.). До 1 августа в этом подземном переходе все входные группы облицуют гранитом и отремонтируют лестницы. Напомним, в прошлом году здесь также выполнялись работы по облицовке парапетов гранитными плитами.

Новые пандусы для маломобильных групп населения установили в подземном переходе у Парка им. 30-летия Победы. Подрядчик ООО «СК Курс» выполняет финальные работы на объекте: окрашивает перила и укладывает тротуарную плитку у входов.

До конца июля парапеты подземного перехода «у Яблоньки» (на пересечении улиц Ленина и Лермонтова) украсят гранитом, сейчас подрядчик ИП Бадалян выполняет оштукатуривание поверхностей.

Как рассказал директор бюджетного учреждения г. Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Владимир Рудковский, в текущем году также планируется выполнить ремонт лестничных спусков с усилением конструкций лестничных сходов, работы по облицовке стен и парапетов подземного пешеходного перехода на пересечении ул. Интернациональная и ул. Герцена (у Торгового центра).

Также учреждение ведет работы по подготовке проектно-сметной документации на ремонт лестничных спусков, облицовку стен и парапетов подземных пешеходных переходов по ул. Герцена (у остановки «Агрегатный завод») и по ул. Суворова, 142а (у Парка Победы)