В Омске завершился традиционный велопробег «Будущее ВелоОмска»

Автор: ДМФКИС
Соревнования проходили каждую субботу мая во всех административных округах.
В Омске завершился традиционный велопробег «Будущее ВелоОмска».

Всего в забеге приняло участие 1300 мальчиков и девочек в возрасте от 4-х до 10 лет. Ребята на велосипедах любых марок и конструкций преодолевали дистанции 100 метров (мальчики и девочки до 6 лет) и 500 метров (мальчики и девочки 7-10 лет).

Всем участникам велопробега были вручены сертификаты участника и призы. Церемония награждения победителей «Будущего ВелоОмска» состоится в рамках XXV городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск – 2024» имени В.М. Соколова.

«В этом году я впервые стал участником велозабега, и мне очень понравилось. Теперь я с нетерпением жду праздника «ВелоОмск – 2024», чтобы вместе с родителями принять в нем участие», – поделился эмоциями участник велозабега «Будущее ВелоОмска» Игорь Паньков.

XXV городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2024» имени В.М. Соколова состоится уже 8 июня на территории Омского кадетского корпуса (ул. Ленина, 26). В программу праздника включен массовый заезд на 9 километров. Принять участие в нем смогут все желающие. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена дистанция на 200 метров. Также пройдет детский заезд на 100 метров для мальчиков и девочек от 4 до 6 лет.

Для подачи заявки на участие в мероприятии и получение номера участника необходимо прийти 5, 6, 7 июня с 12:00 до 20:00 по следующим адресам:

• - торговый центр «Омский» (ул. Интернациональная, д. 43);
  • - торговый центр «Континент» (ул. 70 лет Октября, д. 25 к. 2 (1 этаж);
  • - торговый центр «Мега» (бульвар Архитекторов, 35).

Всем участникам мероприятия для получения номера участника необходимо лично прибыть на регистрацию по указанным адресам с документом, удостоверяющим личность. Дополнительная регистрация участников мероприятия 8 июня 2024 года не проводится. Стоит отметить, что в «ВелоОмск-2024» допускается участие без регистрации или без номера участника.