Автор: Кировский
Перечень таких мест можно уточнить в администрациях административных округов. На Левобережье их более тридцати.
Предпринимателям напоминают о возможности установить торговые объекты на пустующих участках.

В администрации Кировского округа рассказали, что соответствии с постановлением Администрации города Омска от 23.12.2014 № 1812-п «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Омска» любой омич может обратиться в администрацию округа для заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов.

Договоры на размещение нестационарных торговых объектов, таких как киоски, павильоны, заключаются по результатам аукционов. Если предприниматель планирует установить торгово – остановочный комплекс, то здесь необходимо будет принять участие в конкурсе по продаже права на заключение договоров для размещения торгового объекта.

«В настоящий момент на территории Кировского округа согласованы и готовы к выставлению на торги более 30 торговых мест, - рассказал заместитель главы администрации Кировского округа Андрей Чикишев. - В том случае, если предприниматель хочет разместить торговую точку на другом участке, не включенном в наш перечень, необходимо обратиться в окружную комиссию для согласования торгового места».

Андрей Чикишев добавил, что на текущий момент действует 226 таких договоров, 37 из них на установку торгово-остановочных комплексов.

В окружной администрации отметили также, что при обращении граждан для включения (согласования места) в схему НТО необходимо иметь следующий пакет документов:

• Заявление о включении в схему размещения НТО;
  • Копия ИНН, ОГРН, паспорта (2-3) стр.;
  • Графическое отображение места размещения нестационарного торгового объекта, выполненное с учетом топографической основы масштаба 1:500 (в цветном виде), без отображения инженерных коммуникаций выполненная в формате А4;
  • Информация о типе архитектурного облика нестационарного торгового объекта, цвете и материале отделки фасадов. (постановление № 812-п).