Автор: ДМФКИС
Уже совсем скоро они примут первые смены отдыхающих.
Подготовка к летним каникулам в лагерях, подведомственных департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта, находится на финальной стадии.

Сегодня в рамках подготовки детских оздоровительных лагерей во главе с заместителем директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Ольгой Мицевич состоялся комиссионный объезд ДОЛ, подведомственных департаменту, с представителями департамента общественной безопасности администрации города Омска, учреждений здравоохранения Омской области, МЧС России по Омской области с целью осмотра и контроля готовности к летнему сезону, составления актов готовности.

Напомним, что в этом году муниципальные детские оздоровительные лагеря планируют принять 5520 детей.

На сегодняшний день на летний оздоровительный сезон 2024 к покупке доступны путевки в «ДОЛ «Юбилейный» и «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина»:

• Стоимость путевок в «ДОЛ «Юбилейный» : Коммерческая путевка - 30 000 рублей, Внебюджетная путевка - 23 868 рублей, Бюджетная путевка - 17 736 рублей. Более подробную информацию можно получить по телефону: 218-210.
  • Стоимость путевок в «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина»: Бюджетная путевка -12508 рублей, Внебюджетная путевка - 24893 рубля, Коммерческая путевка - 31025 рублей. Более подробную информацию можно получить по телефону: 40-52-02.

Стоит отметить, что длительность смен составляет 10, 14 и 21 день. Информация об актуальных периодах отдыха и ценах на путевки представлена на официальном портале Администрации города Омска.

Для приобретения бюджетных или внебюджетных путевок обязательно наличие положительного решения (из Службы одного окна или с портала Госуслуг). Чтобы оформить заявку, необходимо:

- перейти по ссылке и заполнить свои данные

- выбрать ведомство - департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Коммерческую путевку можно приобрести в офисе детского оздоровительного лагеря (ул. Карла Либкнехта, 33 )