В Омске определено 105 мест, запрещенных для купания

Автор: ДОБ
Все места, включенные в перечень, обозначены запрещающими знаками.
В Омске определено 105 мест, запрещенных для купания.

В департаменте общественной безопасности Администрации города Омска рассказали о местах несанкционированного купания.

Весной текущего года мэрия утвердила перечень мест, запрещенных для купания на водных объектах города, с которым можно ознакомиться на сайте Администрации города на странице департамента общественной безопасности в разделе безопасность населения.

В список внесены опасные для купания омичей водоемы. Все места  включенные в перечень, обозначены запрещающими знаками. Специалисты отмечают, что важно всегда обращать внимание на знак «Купаться запрещено» и следовать его требованиям. Такой знак означает, что в этом месте отсутствуют условия для безопасного купания.

Хочется напомнить омичам, что за купание в запрещенных местах можно получить административное взыскание в виде предупреждения или штрафа, которые предусмотрены статьей 52 КоАП Омской области Информация о местах, запрещенных для купания, позволит омичам сохранить жизнь и здоровье.