Автор: Ленинский округ
С контейнерных площадок округа силами хозяйствующих субъектов собрано и передано на утилизацию более 3 тонн шин.
В Ленинском округе проводят работу с управляющими компаниями в части утилизации шин.

В соответствии с поручением мэра города Омска Сергея Шелеста администрацией Ленинского округа проработан вопрос с управляющими организациями по утилизации шин.

Так,  ООО УК «ПрофАльянс-Сервис», ООО «Ваш дом», ООО «Коммунсервис» собрали с 6 площадок накопления твердых коммунальных отходов более 3 тонн шин и передали их для утилизации ПАО «Татнефть».

«Напомним, запрещено выбрасывать шины и покрышки на контейнерные площадки, вдоль дорог или на общественных территориях. Отходы этого класса необходимо отвозить в специализированную организацию для дальнейшей утилизации», – пояснил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ленинского административного округа Александр Шнипко.

Стоит отметить, что ПАО «Татнефть» принимает ненужные покрышки от физических лиц и бюджетных организаций бесплатно.

Завод расположен на Красноярском тракте, работает в будние дни с 8:00 до 15:00, телефон для справок: 8-908-118-00-11.