Автор: ДОБ
Инспекторы ГИБДД рассказали юным омичам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.
На городских улицах проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

На территории Центрального и Кировского округов членами добровольной народной дружины «Центральный-8», «Горгвардия» совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями департамента общественной безопасности Администрации города Омска в преддверии летних каникул проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» для юных жителей города и их родителей.

В ходе встречи инспекторы ГИБДД рассказали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, где разрешено кататься на средствах индивидуальной мобильности, велосипедах, самокатах и роликах, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Отмечено, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.