В КТОСе «Центральный – 2» избран председатель

Автор: Центральный
Накануне в комитете территориального общественного самоуправления состоялась конференция граждан.
В КТОСе «Центральный – 2» избран председатель.

Как рассказали в администрации Центрального округа, на конференции было рассмотрено несколько вопросов: отчет о работе комитета и ревизионной комиссии за последние два года, а также избрание председателя. За отчетный период было проведено 33 заседания комитета, на которых рассматривались вопросы привлечения населения к участию в работе по благоустройству и озеленению, реализации на территории федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», проведения праздничных, культурно-массовых и спортивных мероприятий и многое другое.

На территории действия комитета находятся более 200 многоквартирных и почти 1300 частных домов. Проводится работа со старшими по домам и квартальными. Жители принимают активное участие в различных мероприятиях. Ежегодно представляют свои работы на городских конкурсах «Омские улицы», «Лучшая дворовая елка» и др. В 2022 году в рамках муниципального гранта был реализован проект «Живи и помни».

«С 2022 года обязанности председателя КТОСа «Центральный – 2» исполняла Светлана Владимировна Крохина. На конференции граждан ее кандидатура была поддержана, Светлана Владимировна избрана председателем. Уверен, что и в дальнейшем ее деятельность будет направлена на развитие комитета», - подчеркнул первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Отметим, что в следующем году КТОС «Центральный – 2» отметит 30-летие со дня основания, он был образован 15 мая 1995 года.