Предпринимателей и самозанятых приглашают на бесплатное обучение

Автор: ДГЭП
23 мая на площадке областного Конгресс-холла запланировано три семинара для предпринимателей по вопросам самозанятости, разработки бизнес-плана и закупок малого объема с использованием сервиса «Витрина продукции и услуг Омской области».
Предпринимателей и самозанятых приглашают на бесплатное обучение.

В департаменте городской экономической политики рассказали, что в рамках мероприятий деловой программы ежегодной городской выставки товаропроизводителей «Омская марка» и выставки «Инновации года» пройдет ряд бесплатных обучающих мероприятий.

Место проведения – областной Конгресс-холл (ул. 70 лет Октября, 25, к. 2, третий этаж).

23 мая в 10:00 специалисты городского Центра поддержки предпринимательства проведут обучающий семинар по вопросам самозанятости. Участники узнают, подходит ли их предпринимательская идея под этот вид организации бизнеса, а также о процедуре регистрации, ограничениях, мерах господдержки, преимуществах и «подводных камнях» этого режима.

В этот же день в 11:20 омичам расскажут об особенностях разработки бизнес-плана, его наполнении, проведении анализа спроса и предложения, оценке конкурентноспособности, порядке расчета предполагаемых доходов и расходов, выбору системы налогообложения. Марафон семинаров 23 мая в 12:40 завершит обучение «Закупки малого объема» с использованием сервиса «Витрина продукции и услуг Омской области», организованное совместно со специалистами регионального отделения ООО «РТС-тендер» по Омской области и департаментом контрактной системы в сфере закупок администрации города Омска. Предприниматели узнают о требованиях к участникам закупок, особенностях личного кабинета поставщика, порядке формирования и подачи предложений, заключении контрактов по итогам закупки.

«Мероприятия пройдут в очном формате, в конце каждого мероприятия спикеры ответят на вопросы слушателей. Чтобы принять участие в семинарах, нужно записаться по телефону или непосредственно подойти в малый конференц-зал областного Конгресс-холла ко времени проведения интересующего семинара», – отметила заместитель директора Центра Галина Тимощенко.

Телефоны Центра поддержки предпринимательства: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, также записаться можно «онлайн» на официальном сайте Центра поддержки предпринимательства в «Календаре мероприятий».