В Омске проводят работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах

Автор: ДОБ
За купание в местах, где стоят запрещающие знаки, может грозить штраф.
В Омске проводят работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Несмотря на прохладную погоду, департамент общественной безопасности Администрации города Омска готовится к обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Специалисты мониторят ситуацию на водоемах и ведут профилактическую работу, напоминая омичам правила безопасного поведения на воде. С учетом происшествий прошлого сезона составлен список мест несанкционированного купания, в который вошли 105 мест на водоемах города, где не рекомендуется купаться. Они оборудуются знаками «Купаться запрещено».

За купание в местах, где стоят запрещающие знаки, согласно 52-й статье административного кодекса Омской области может грозить штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Из-за высокого уровня воды еще не все опасные территории оборудованы предупреждающими аншлагами, они будут установлены после спада воды.