Автор: Советский округ
Работы планируется завершить до конца лета.
Глава Советского округа проконтролировал ход работ по благоустройству аллеи Сазоновых.

На аллее братьев Сазоновых продолжаются работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В настоящее время подрядной организацией ООО «Градстрой» выполнен демонтаж старых бетонных плит, пешеходных дорожек, убраны старые малые архитектурные формы. Скоро в сквере появится обновленная пешеходная зона,  скамейки и урны, а также обустроенные площадки для детей. Кроме этого, на аллее высадят около 50 крупномерных деревьев: ели, клены, липы, кизильник.

Глава администрации Советского округа Сергей Финашин добавил, что для обеспечения контроля за уровнем влажности почвы и возможности полноценно существовать зеленым насаждениям планируется запустить систему автополива:

«Помимо этого, в рамках реализации проекта на аллее предусмотрена установка двух площадок для детей возраста 5-8 лет со специальным покрытием для их безопасности. Заказчиком является бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Работы по благоустройству аллеи планируется завершить до конца лета.