Автор: Советский округ
К работам еще на двух территориях, прошедших отбор, приступят в ближайшее время.
В Советском округе приступили к благоустройству двух территорий в рамках инициативных проектов.

Как рассказали в администрации Советского округа, в рамках реализации инициативных проектов подрядные организации приступили к благоустройству на двух общественных территориях.

Так, в сквере «Пушкинский», расположенном напротив БУЗОО «Клиническая медико-санитарная часть №7» произведен демонтаж тротуарной плитки, а в рамках реализации инициативного проекта под названием «Литературная беседка Тимофея Белозерова» у дома №14 по улице Белозерова выполнены работы по демонтажу ограждения и мемориального объекта.

Главный архитектор округа, заместитель начальника архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Светлана Сафронова добавила, что в ходе реализации проекта «Литературная беседка Тимофея Белозерова» на территории планируется обустройство места для проведения досуговых мероприятий, в том числе чтения книг и проведения открытых уроков для школьников.

Всего в рамках реализации инициативных проектов в Советском округе в этом году определены 4 территории, где пройдет благоустройство по проектам омичей.

Более подробная информация размещена на официальном сайте администрации города Омска.