Автор: УООиСВ
Победителями номинации стали 128 проектов.
Омичи проводят субботники на территориях, которые благоустроят в рамках номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов.

Совсем скоро начнется реализация общественно полезных проектов, победивших в рамках конкурса муниципальных грантов в номинации «Решают люди». Сейчас омичи подготавливают площадки, где начнется благоустройство – проводят субботники.

Самой многочисленной по числу победителей из номинаций конкурса этого года стала номинация «Решают люди», в которой по итогам отбора поддержано 128 проектов, из них в Советском округе – 27, Ленинском – 16, Кировском – 28, Октябрьском – 24, Центральном – 33.

Например, в микрорайоне Николаевка Советского округа будет реализовано сразу несколько проектов: «Спортивный дворик» и «Радужное детство». Проекты предусматривают создание многофункциональной детской игровой и спортивной площадок, которые станут комфортной и удобной зоной для организации досуга детей и молодежи микрорайона.

«Установка современных детских малых форм позволит сделать наш микрорайон более современным и красивым. У детей появится возможность активно и безопасно проводить свободное время», – отметила председатель комитета ТОС «Николаевка» Наталья Тихоненко – «Жители активно принимают участие в субботниках и благоустройстве территории, здесь всегда чисто и уютно. Мы надеемся, что эти площадки станут любимым местом для развлечений детворы и отдыха их родителей».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов напомнили, что большинство проектов по благоустройству и озеленению территорий, обустройству детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, скверов, аллей и парков будут реализованы в летне-осенний период этого года.