Юных омичей приглашают на конкурс чтецов

Автор: ДКТ
Детская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. 50 лет Октября, 98) приглашает юных омичей от 5 до 16 лет принять участие в городском конкурсе чтецов «Его поэзия как музыка души», посвящённый юбилею Александра Пушкина.
Юных омичей приглашают на конкурс чтецов.

Заявки на участие принимаются до 1 июня.

Конкурс пройдет 6 июня в 12:00, где ребята прочитают заявленные произведения, будь то стихотворение или отрывок из поэмы. Напомним, что именно 6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Он стал не только величайшим поэтом, но и родоначальником современного русского литературного языка. В 2024 году вся страна отмечает 225 годовщину со дня его рождения.

Подробные условия участия отражены в Положении.