В Октябрьском округе прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

Автор: Октябрьский
Актив комитета ТОС «Чкаловский-3» совместно с коллективами школ № 25 и 45, омского музыкально-педагогического колледжа и администрации Октябрьского округа организовали и провели на территории парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ военно–патриотическую игру «Зарница».
В Октябрьском округе прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Мероприятие по традиции началось с проведения торжественного построения учащихся 5- 7-х классов окружных учебных заведений у памятника «Омичам-труженикам тыла» и возложения цветов к мемориалу.

После возложения был дан старт соревнованиям. Ребятам предстояло выполнить как силовые, так и интеллектуальные задания, а также проявить свои вокальные способности, исполнив песню патриотической тематики.

Завершив череду тяжелых испытаний участники соревнований отправились на полевую кухню, где подкрепились кашей с чаем.

По итогу состязаний всем участникам были вручены сладкие подарки от социальных партнеров.

«Зарница» - любимая наша игра, поэтому мы проводим ее уже 20-й раз. Принимая участие в соревнованиях ребята воспитывают в себе ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество. А на всех этапах состязаний детей поддерживают их родители. Так что, без преувеличения можно сказать, что «Зарница» объединяет поколения!» - подчеркнула председатель КТОС «Чкаловский-3» Марина Ничитайлова.