Автор: Центральный
На семинаре присутствовали представители управляющих организацией, садоводческих товариществ, КТОСов, гаражно-строительных кооперативов, отделов полиции.
В Центральном округе обсудили вопросы запрета культивирования наркосодержащих растений.

Как рассказали в администрации Центрального округа, для проведения мероприятий по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений создана рабочая группа. В нее входят специалисты отделов ЖКХ, ГО ЧС, представители службы благоустройства, сотрудники полиции.

Рабочей группой разработан и утвержден регламент действий при обнаружении очагов произрастания наркосодержащих растений и порядок действий по их уничтожению. В летний период ведется работа по выявлению мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. Информация направляется в службу благоустройства и управляющие компании для проведения покосов и уничтожения запрещенных растений.

«В 2023 году на территории Центрального округа было выявлено 12 очагов дикорастущей конопли. Совместными усилиями администрации округа, активистами КТОсов и добровольными народными дружинами уничтожено почти 5 тысяч квадратных метров дикорастущей конопли», - отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось