Более 600 подростков будут трудоустроены этим летом в Центральном округе

Автор: Центральный
Трудовой сезон традиционно стартует 1 июня. В основном школьники будут задействованы в благоустройстве и озеленении территории.
Более 600 подростков будут трудоустроены этим летом в Центральном округе.

В течение летнего периода подростки будут работать в центрах развития творчества, школах, культурно-досуговых центрах, а также различных предприятиях округа. В их обязанности будет входить уборка, благоустройство и озеленение территории, участие в организации, проведении спортивных и праздничных мероприятий.

«Для подростков летнее трудоустройство – это возможность получить не только первую зарплату, но и профессиональный опыт, который вполне может пригодиться им в будущем», - отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Всего в Центральном округе планируется трудоустроить более 600 подростков. Независимо от возраста, продолжительность рабочего дня для них составляет три часа. Оплата труда состоит из двух частей: заработная плата, которая выплачивается из бюджета города Омска и материальная поддержка из бюджета Омской области.