В омских детских садах проводят беседы о безопасном и здоровом образе жизни

Автор: ДОБ
С мая по июль запланировано охватить подобными профилактическими мероприятиями 12 объектов дошкольного образования.
В омских детских садах проводят беседы о безопасном и здоровом образе жизни.

В рамках городского проекта «Взрослей-ка» для дошкольников муниципальных детских садов организуются занятия по обучению безопасному и здоровому образу жизни.

Уроки по пожарной безопасности в игровой форме проводят педагоги БОУ ДО города Омска «Центр творчества «Созвездие» совместно со специалистами департамента общественной безопасности Администрации города Омска.

«Старт программы в текущем году состоялся в детском саду комбинированного вида № 32. Воспитанники дошкольного учреждения с интересом встречают гостей, знакомятся с профессией пожарного-спасателя и с неподдельным восторгом изучают боевую экипировку. Детское любопытство трудно удовлетворить беседами, поэтому на наших занятиях мы стараемся разнообразить виды деятельности дошкольников. Подвижные игровые задания чередуются с загадками и настольными играми. Ребята учатся самостоятельно рассуждать и делать выводы о пожарной безопасности в быту и на открытых территориях. Уже традицией нашей программы стала тактильная пальчиковая игра, посредством которой малыши запоминают номер пожарно-спасательной службы» − рассказала специалист отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности Администрации города Омска Мария Туркина.

В период с мая по июль текущего года запланировано охватить подобными профилактическими мероприятиями 12 объектов дошкольного образования.