Омичам предлагают выбрать лучший спектакль

Автор: ДКТ
Омичам предлагают выбрать лучший спектакль.

ХХХ Омский областной конкурс-фестиваль «Лучшая театральная работа» по итогам 2023 года уже запустил зрительское онлайн-голосование за спектакли. Каждый желающий может выбрать любимый спектакль и отдать за него свой голос.

В этом году в голосовании участвует 24 спектакля профессиональных театров Омска, Тары и Калачинска. Два городских театра представят на конкурсных показах свои премьерные спектакли, которые не оставили равнодушными многих зрителей.

31 мая в 18.00 Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой представит комедию Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты», режиссер Сергей Волков (16+).

2 июня в 18.00 Драматический Лицейский театр покажет спектакль по пьесе Михаила Булгакова «Кабала Святош», режиссер Алексей Осипов (18+).

3 июня в 19.00 также Лицейский театр порадует омичей показом трагической легенды по пьесе Вильяма Шекспира «Король Лир», режиссер Юрий Митякин (16+). Билеты на конкурсные показы можно приобрести на сайте или в кассе каждого театра.

Голосование будет идти до 12.00 10 июня в группе Омского дома актера ВКонтакте.

С одного аккаунта можно проголосовать только за один спектакль. Итоги голосования будут озвучены на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа», которая состоится 10 июня в 18.00 в Омском Доме актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили.

Группа Омского Дома актера по ссылке.