В Кировском округе готовятся к открытию досуговые площадки для детей

Автор: Кировский округ
Всего с 3 июня по 23 августа на территории Левобережья будут работать 8 спортивно-досуговых площадок для ребят разного возраста.
В Кировском округе готовятся к открытию досуговые площадки для детей.

В администрации округа сообщили, что досуговые площадки в этом году будут организованы на базе клубов для детей и молодежи «Орлёнок», «Взлет», «Звёздочка», «Солнышко», «Корчагинец», «Кировец», «Мечтатель», «Кристалл». Инструкторы по спорту и специалисты по работе с молодежью организуют для детей: культурно-досуговые мероприятия, конкурсы, викторины, спортивные и подвижные игры, познавательные программы, мастер-классы, соревнования и турниры по различным видам спорта, спортивные эстафеты, веселые старты. На постоянной основе в клубах будут работать спортивные секции по различным видам спорта: гиревому спорту, настольному теннису, кикбоксингу, дартсу, футболу, подвижным играм, шашкам.

В 2 клубах для детей и молодежи «Солнышко» и «Орленок» будут работать тренажерные залы. Кроме того, в первый летний месяц на площадках клубов для детей и молодежи «Корчагинец», «Взлет», Звездочка» и «Орленок» планируется организация профильных смен без питания. Ребята смогут посещать такие лагеря ежедневно, кроме выходных, по 4 часа в день. Здесь для подростков будут проходить, квесты, игровые программы, а также организованы походы в бассейн, театры, экскурсии в музеи и культурно-досуговые учреждения.

«Нынешним летом в округе будут работать 8 спортивно-досуговых площадок. Ежедневно, по будням педагоги и инструкторы по физической культуре и спорту организуют для ребят интересный досуг. Летние площадки открыты для всех желающих, все они будут работать до конца лета», - рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан.

Адреса детских досуговых площадок:

• ул. Взлетная, д. 3А;
  • ул. Профинтерна,17;