Омичей приглашают на кинопоказы о войне в библиотеку

Автор: ДКТ
С 20 по 23 мая в Первой детской библиотеке покажут фильмы о Великой Отечественной войне. Организатор показов - проект Знание.Кино Российского общества «Знание».
Омичей приглашают на кинопоказы о войне в библиотеку.

На просмотрах будут представлены 3 фильма: документальная лента о блокаде Ленинграда, где собраны свидетельства, которые снимались на протяжении 50 лет; пронзительная история о подвиге учителей в военные годы и о роли современных педагогов в воспитании патриотизма; кинокартина, основанная на письмах бойцов с фронта. Также в библиотеке пройдет патриотическая игра «Роль детей и школьников во время Великой Отечественной войны».

Расписание показов:

• 20 мая 14:30 «Фильм не сохранился» (4 эпизод, режиссер – Ю. Соколов) 6+ Кинолента рассказывает о великой победе жителей Ленинграда, которые отказались сдаваться. Как произошёл прорыв блокады? Кто восстанавливал город сразу после разгрома немецких войск? Какая музыкальная композиция смогла морально помочь жителям Ленинграда в это страшное время? Вы услышите правдивую историю о выступающих перед бойцами детях, самоотверженных воинах и тружениках тыла.
  • 21 мая в 10:15 «Без срока давности. Невидимый фронт» 16+ Фильм рассказывает о самоотверженности учителей в годы Великой Отечественной войны. Они продолжали заботиться о детях, оберегать их, учить. Делили с ними последний кусок хлеба, отдавали за них жизнь, отправлялись вместе с ними на казнь. Они проводили подпольные школьные уроки в концлагере, выводили детей за линию фронта, отказывались покинуть воспитанников перед газовой камерой.
  • 23 мая в 10:00 и в 11:30 «После войны напомни, расскажу» (режиссер – А. Копылова) 0+ История войны складывается из судеб конкретных людей, переживания и радости которых сохранились в письмах с фронта. Они позволяют почувствовать дыхание войны, нарисовать быт и портрет советских людей на фронте и в тылу. Это художественная летопись войны, в которой отражены самые разные судьбы, характеры, мимолетные радости и постоянная тоска человека по родному дому.

Вход свободный. Предварительной записи не требуется.