Омичей приглашают на экологический проект в библиотеке

Автор: ДКТ
21 мая в 14:00 в детской библиотеке им. И.А. Крылова пройдет презентация проекта «Вторсырье как экосет для творчества».
Омичей приглашают на экологический проект в библиотеке.

Идея авторского проекта специалиста библиотеки Оксаны Абраменко – познакомить детей с основами экологических знаний и научить применять их на практике. В ходе реализации планируется проведение серии мастер-классов по изготовлению изделий из вторсырья – бутылок, жестяных банок и т.д. Мастер-классы будут организованы в школах, библиотеках, и других общественных пространствах Октябрьского округа.

Ребята не только научатся своими руками создавать из вторсырья интересные вещи, но и узнают много информации по раздельному сбору отходов, разумному потреблению и поиску альтернатив использования одноразовых предметов, загрязняющих окружающую среду. На презентации проекта пройдёт открытый мастер-класс по изготовлению фоторамки из джинсовой ткани.

Приглашённый спикер Гульнара Мукашева, руководитель Центра социальных и экологических инициатив расскажет об интересных экопроектах. Проект поддержан грантом Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».