Мэрия Омска проводит инженерно-геодезические изыскания в микрорайонах «Волжский» и «Осташково» и поселке Карьер

Общая площадь работ составляет 107 га.
Фото: Полина Юхлина.

В мэрии Омска подвели итоги электронных аукционов на выполнение работ по созданию цифровых инженерно-топографических планов в составе инженерно-геодезических изысканий для подготовки документации по планировке некоторых частей территории города. Департаментом архитектуры и градостроительства заключены муниципальные контракты с местными изыскательскими организациями в общей сумме на 3,3 млн рублей, общая площадь работ составляет 107 га.

Так, ООО «Земпроект» проводит работы в границах микрорайона «Волжский» в Октябрьском округе на территории 21,86 га. Специалисты ООО «Терпланпроект» работают в границах микрорайона «Осташково» в Октябрьском округе на территории 40,22 га. В границах поселка Карьер в Ленинском округе на территории 45 га работы проводит ООО «Национальный земельный фонд».

Изыскательские работы будут завершены в этом году. В «Волжском» срок окончания работ запланирован на конец августа, в микрорайоне «Осташково» работы планируется завершить в начале сентября, а уже к концу октября работы завершатся в поселке Карьер.

По вопросам проведения работ на данных территориях можно обращаться в департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска по телефонам: 21-67-50, 21-67-51.