Автор: Ленинский
В рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 125-летия основания Ленинского округа в ДК «Железнодорожник» прошло праздничное мероприятие.
На территории Ленинского округа прошла окружная праздничная программа «Живая память поколений»   .

В рамках программы состоялось награждение ветеранов, работников предприятий, учреждений социальной сферы округа, военнослужащих, а также активных жителей Ленинского округа. Вручены благодарственные письма Омского городского Совета, Администрации города Омска и дипломы общественного признания администрации Ленинского административного округа города Омска.

В праздничной концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы города Омска и Омской области.

В фойе ДК «Железнодорожник» были представлены экспонаты предприятий и организаций округа: АО «Омский речной порт», Омского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», АО «Омский завод транспортного машиностроения», АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения». На выставке транслировались видеоматериалы «Поезд будущего», «РЖД – комфорт для пассажиров», «Навигация – Речной порт», «Трансмаш – новейшие разработки».  Также была размещена фотовыставка «На рубеже эпох» с киноинсталляцией и работы победителей конкурса изобразительного искусства «Ленинский округ – первый удар в пульсе города».

«Уважаемые жители и гости города, от имени администрации Ленинского округа и от себя лично от всей души поздравляю всех с 125-ем Ленинского округа. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего округа, его современными достижениями, верим в его большое будущее. Хочу поблагодарить всех жителей округа за преданность своей малой Родине! Желаю Вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях!» - поздравил первый заместитель главы администрации Ленинского административного округа города Омска Алексей Потапов.