Более 1000 омичей присоединились к «Эстафете памяти»

Автор: ДМФКИС
В Омске завершился IX городской легкоатлетический пробег «Неделя бега – Эстафета памяти». Мероприятие прошло в пяти административных округах нашего города. Традиционная акция была посвящена 79-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Более 1000 омичей присоединились к «Эстафете памяти».

Легкоатлетический пробег проводился под девизом «Гордись своим именем, Улица». В мероприятии приняли участие ученики общеобразовательных школ, студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования, сотрудники предприятий и организаций.

По итогам участникам были вручены памятный буклет с именами героев и Георгиевская ленточка.

«Каждый год в нашем городе проводится уникальное спортивное мероприятие - «Неделя бега – Эстафета памяти». Этот легкоатлетический пробег не только привлекает тысячи жителей города, но и увековечивает подвиги наших героев, а также способствует укреплению здоровья населения», – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Евгений Баньковский.