Городской театр уехал на гастроли в Братск

Автор: ДКТ
С 16 по 20 мая в Братском драматическом театре проходит VI фестиваль театральной молодежи «У БРАТСКОГО МОРЯ» имени писателя Геннадия Михасенко.
Фото: Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой.

Труппа Омского городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой отправилась на фестиваль, где уже 19 мая представит свой спектакль. Ермолаевцы привезли в Братск драму «Войцек» по пьесе Георга Бюхнера, режиссер Виталий Романов.

Пьеса «Войцек» была признана одним из самых великих произведений немецкой драматургии и получила множество интерпретаций, в том числе в опере, мюзикле и в кино.

Напомним, что драма «Войцек» идет в репертуаре нашего театра с 2021 года и повествует о неоднозначности человеческой природы. По итогам областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа – 2021» спецприз «За яркое воплощение одной из сложнейших ролей мирового репертуара» получил Дмитрий Жалнов за исполнение роли Войцека.