Елена Дячук вручила награды омским предприятиям, работающим в области связи

Автор: ДГЭП
За заслуги в развитии сферы информационных технологий и связи, высокий профессионализм и добросовестный труд были награждены девять представителей отрасли.
Фото: Вячеслав Крузман.

Как напомнили в департаменте городской экономической политики, в мае профессиональный праздник — День радио — отметили работники отраслей связи и радиотехники. Заместитель мэра Омска, директор профильного департамента Елена Дячук накануне вручила лучшим представителям отрасли благодарственные письма администрации города.

«Сегодня сложно представить современное общество без интернета, мобильной связи, устойчивого радиосигнала. Вы двигаете науку вперед, разрабатываете отечественное программное обеспечение, своей деятельностью помогая городу нормально функционировать и отстаивать на передовой интересы нашей страны. Благодарю всех, кто имеет отношение к празднику, за ответственный труд и новые открытия», — поздравила связистов Елена Дячук.

Среди тех, чью работу отметили на мероприятии — представители крупных омских организаций и предприятий: АО «Транснефть – Западная Сибирь», ООО «НПО «МИР», АО «НПО «Радиозавод им. А.С. Попова», ФГАОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», АО «ОНИИП», ПО «Полет» – филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», АО «ЦКБА».