В сквере имени Панфилова провели компенсационное озеленение

Автор: Октябрьский округ
Глава окружной администрации Дмитрий Котов совместно с первым заместителем Юрием Бибиком высадили саженцы ели и сосны.
В сквере имени Панфилова провели компенсационное озеленение.

По поручению Мэра города Омска Сергея Шелеста в сквере им. Панфилова в Октябрьском округе было проведено компенсационное озеленение. Мэр дал поручение главе Октябрьского округа Дмитрию Котову восстановить зеленые насаждения на территории сквера.

В администрации Октябрьского округа напомнили, что сквер им. Панфилова был благоустроен по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

При благоустройстве сквера подрядной организацией было высажено 24 саженца пород хвойных деревьев, 6 из которых не прижились и погибли. Глава окружной администрации Дмитрий Котов совместно с первым заместителем Юрием Бибиком произвели высадку саженцев елей и сосен в сквере им. Панфилова.

Всего окружной администрацией было приобретено 200 саженцев деревьев для высадки в сквере и во дворах многоквартирных домов по просьбе активных жителей. За растениями будет осуществляться весь необходимый уход.