В Омске до конца июня построят еще четыре линии наружного освещения

Автор: ДС
Они появятся на улицах Бетховена, Сыропятской, 6-й и 7-й Красноармейских.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, подведены итоги открытых закупок на разработку рабочих документаций и строительство четырех линий наружного освещения. Новые ЛНО до конца июня появятся на участках улиц Бетховена, Сыропятской, 6-й и 7-й Красноармейских. На эти цели с подрядными организациями заключат контракты на общую сумму 6,2 млн рублей.

Работы выполнят:

• на улице Бетховена от ул. Торговой до ул. Тимирязева — ООО «Визир», протяженность ЛНО — 370 м;
  • на улице Сыропятской от дома № 70 до ул. 3-й Восточной — ООО «РостГлавСнаб», протяженность ЛНО — 856 м;
  • на улице 6-й Красноармейской от ул. Луговой до ул. Половцева — ООО «СибРегионСвет», протяженность ЛНО — 326 м;
  • на улице 7-й Красноармейской от ул. Луговой до ул. Половцева — ООО «СибРегионСвет», протяженность ЛНО — 333 м.

«В начале следующей недели будут подведены итоги закупки на строительство линии наружного освещения по улице Железнодорожной, прием заявок на участие по этому объекту уже стартовал на сайте единой информационной системы. В планах на ближайшее время — провести конкурсные процедуры еще по двум улицам — Новой в поселке Большие Поля и Пристанционной», — рассказал заместитель директора департамента строительства Михаил Сизов.

Напомним, неделю назад о старте сезона строительства линий наружного освещения сообщил мэр Омска Сергей Шелест. Первыми в 2024-м осветят улицы Орловского, 1-ю и 3-ю Красноармейские.

Всего же в адресную инвестиционную программу на текущий год вошла 41 линия. На их строительство заложены средства в размере более 100 млн рублей.