На территории Ленинского округа прошла акция «Тропа героев»

Автор: Ленинский
В рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне реализован традиционный проект Ленинского округа – «Тропа героев».
На территории Ленинского округа прошла акция «Тропа героев».

В ходе проекта участники показали свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, метании гранаты, подтягивании на перекладине, в оказании первой медицинской помощи, проверили свои знания об армии и военной службе, а также о событиях, связанных с Великой Отечественной войной, познакомились с условиями прохождения службы в Вооруженных Силах России.

Также ребята приняли участие в подготовке гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Под руководством представителей Волонтерского движения «Гумпомощь Омск» они изготовили для военных 150 заготовок комплектов сухого душа, 150 медальонов, а также написали бойцам письма с добрыми словами и пожеланиями скорейшего возвращения домой с Победой.

В мероприятии приняли участие 16 команд детских и молодежных объединений Омских учебных заведений.

На торжественной церемонии открытия состоялось награждение лучших волонтеров сервисного движения «Агентство добрых дел» Ленинского округа 2024 года.

Самые активные волонтеры были награждены почетным знаком «Патриот России» и «Юный патриот России». Почетные знаки вручил председатель городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий Александрович Павлов.

Главную награду проекта «Тропа героев» – переходящий кубок главы администрации Ленинского округа, в честной борьбе завоевала команда Детского объединения «Антарес» БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 148 имени В.Ф. Маргелова»

2 место занял Сервисный волонтерский отряд «Команда добрых дел» БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»

3 место заняла команда «Суворовец» ФГБПОУ «Омское специальное учебное воспитательное учреждение (Омское СУВУ)

«Выражаем благодарность за помощь в подготовке и реализации мероприятия партнерам проекта: войсковой части № 64712 в лице командира Репина Виталия Викторовича, ветеранским общественным организациям Ленинского округа и города Омска, а также Ассоциации детских и молодежных объединений Ленинского административного округа «Светоч». Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, направленное на патриотическое воспитание молодого поколения и повышения престижа службы в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации», – поделилась заместитель главы администрации Ленинского административного округа города Омска Елена Бебинова.