Автор: ДМФКИС
В Омске пройдет городской этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников спортивных школ.
Воспитанники спортивных школ города Омска присоединятся к региональному фестивалю ГТО.

Фестиваль запланирован в три этапа. Первый муниципальный этап пройдет 16-17 мая на базе бюджетного учреждения города Омска «Спортивный комплекс «Юность» имени С.С. Бовкуна». Второй региональный этап запланирован на 6 июня. В третьем Всероссийском этапе примут участие победители регионального этапа, который состоится этой осенью в «Международном детском центре» Артек» г. Ялта (Республика Крым).

В программе фестиваля 6 видов испытаний, среди них – бег на различные дистанции, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание.

«Участие воспитанников спортивных школ в муниципальном этапе фестиваля ГТО играет важную роль для юных спортсменов. Оно позволяет им: проверить свой уровень физической подготовки и сравнить его с нормативами ГТО, приобрести соревновательный опыт и получить возможность представлять Омск на региональном этапе фестиваля. Я убежден, что именно от активного участия омской молодежи в таких мероприятиях зависит дальнейшее развитие физкультурного движения и процветание городского спорта», – подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска Евгений Баньковский.