Автор: Советский округ
Для детей округа организовали конкурсы и игры на свежем воздухе.
«Чистота залог здоровья»: в Советском округе провели мероприятие, посвященное Международному Дню семьи.

В Международный День семьи, который отмечался 15 мая, администрация Советского округа на территории школы № 98 провела мероприятие «Чистота залог здоровья». В нем приняли участие ученики учебного учреждения, дети из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Волонтеры из Омского государственного педагогического университета подготовили и провели для детей конкурсы на свежем воздухе. Ребята принимали активное участие в эстафетах, выполняли задания, отгадывали загадки на тему чистоты окружающей среды. В завершении праздника участникам вручили поощрительные призы. Кроме этого, на территории школы была установлена фотозона, где все желающие могли сделать фотографии на фоне инсталляции в виде цифр «2024».

Заместитель главы администрации Советского округа Светлана Олифер отметила, что с раннего возраста необходимо воспитывать у детей бережное отношение к природе, используя не только теорию, но и практику. Таким образом, целью данного мероприятия является формирование экологической культуры, а именно вовлечение подрастающего поколения к проблемам загрязнения окружающей среды через игровой подход.

Участие в мероприятии приняли около 300 человек.