В Кировском округе стартует прием документов на летнее трудоустройство

Автор: Кировский округ
Всего в нынешнем году через «Центр социальной поддержки населения» сможет трудоустроиться более 300 подростков, проживающих на Левобережье, прием документов начнется с 20 мая.
В Кировском округе стартует прием документов на летнее трудоустройство.

Как сообщили в администрации Кировского округа, работа трудовых отрядов старшеклассников будет организована на базе образовательных учреждений. Большая часть молодых людей будет занята на благоустройстве, озеленении территорий и подсобных работах. Продолжительность рабочего дня для подростков, независимо от возраста составит 3 часа. Период участия в мероприятиях временного трудоустройства несовершеннолетних составит один месяц.

«Многим ребятам в старшем возрасте уже самим интересно примерить на себя роль ответственного взрослого и заработать первые деньги, поэтому подростки обращаются с вопросами о трудоустройстве задолго до начала летних каникул», - рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан.

Кроме того, юные жители Левобережья смогут попробовать свои силы на предприятиях и организациях округа. Так, в этом году, за счет собственных средств работодателей для молодых людей в летний период будет организовано 60 рабочих мест. Ребят в возрасте от 14 до 18 лет приглашают поработать в управляющие компании «ЖКО «Берег-Сервис», «Магнат-Сервис», «ЖКО Сервис Плюс». Также молодых людей ждут в магазинах «Рич Фэмили» и «Ашан». Ежегодно, рабочие места для молодежи предоставляют Омский аэропорт и завод гражданской авиации.

Напомним, что рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних будут организованы с 1 июня по 31 августа. Более подробную информацию можно получить в КУ г. Омска «Центр социальной поддержки населения» по т. 22-25-45.