Омичам расскажут, как получить бюджетные средства для развития своего бизнеса

Автор: ДГЭП
Специалисты городского Центра поддержки предпринимательства будут работать в формате индивидуальных консультаций.
Фото: Владимир Казионов.

В департаменте городской экономической политики рассказали, что помощь в развитии местного предпринимательства — одна из составляющих инвестиционного развития и поддержки занятости населения. 21 мая с 10 до 13 часов в Центре поддержки предпринимательства состоится консультационная площадка по мерам поддержки начинающих и действующих бизнесменов.

Формат мероприятия предполагает не только ответы на интересующие вопросы, но и получение практических навыков подготовки пакета документов на участие в конкурсе, утвержденных форм документов, проверку их заполнения.

«В настоящее время в городе Омске существует несколько программ предоставления финансовой поддержки. Так, например, во втором полугодии 2024 года администрацией Омска запланировано объявление конкурса на предоставление грантов из бюджета города. Также продолжится реализация программы предоставления выплат по социальному контракту для малоимущих граждан на развитие собственного дела в размере 350 000 рублей. Помимо этого, действующим предпринимателям можно будет возместить часть понесенных расходов, например, на приобретение основных средств; затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, и т.д.», — отметила заместитель директора центра Галина Тимощенко.

Консультации работников центра можно получить по телефонам: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20, в режиме онлайн — в официальной группе «ВКонтакте».