В Омске пройдет акция «Добрые соседи»

Автор: УООиСВ
Жители города смогут обменяться опытом садоводства, поделиться рассадой или секретами заготовок.
В Омске пройдет акция «Добрые соседи».

Омские комитеты территориального общественного самоуправления еженедельно организуют и проводят мероприятия различного формата и направленности. Как отметили в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города, в перечне «добрых дел» ТОС – благоустройство придомовых территорий, оказание помощи в решении проблемных вопросов ЖКХ, организация и проведение дворовых праздников и праздников микрорайонов, организация досуга жителей, проведение благотворительных акций и другое. Скоро летние каникулы и комитеты ТОС озабочены вопросами детского досуга. Так, активисты КТОС «Привокзальный» проводят опрос среди жителей микрорайона, решая вопрос, как интересно и занимательно провести всеми любимый детский праздник – День защиты детей.

Жители территории ТОС «Левобережный-3» планируют участие в акции «Добрые соседи», где можно будет обменяться опытом садоводства, поделиться рассадой или секретами заготовок. Мероприятие состоится 23 мая в 15.00 в сквере на улице Лукашевича. Кроме того, комитеты ТОС ведут с жителями микрорайонов информационно-разъяснительную работу, проводят профилактические рейды.

КТОС «Кировец-2» провел рейд по удалению граффити, которые содержат информацию о распространении наркотических средств.

«Комитеты ТОС как организации, основная деятельность которых направлена на развитие территорий, являются общественными объединениями, которые организуют и проводят мероприятия по месту жительства, дают возможность омичам объединяться по интересам. Наша деятельность – это эффективный инструмент для улучшения качества жизни горожан», – отмечает Евгения Тыщенко, исполнительный директор Омского фонда регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления.