Автор: Октябрьский
В текущем году Доска Почета у администрации Октябрьского округа будет обновлена. Сменяемость портретов происходит раз в два года.
В Октябрьском округе будут рассмотрены кандидатуры для занесения на Доску Почета.

В 2024 году приоритет по размещению портретов отдан сотрудникам окружных промышленных предприятий. В апреле текущего года были подготовлены и разосланы письма с информацией о представлении кандидатур для занесения на Доску Почета в организации и учреждения округа, а также на промышленные предприятия. Всего было направлено 55 писем.

Накануне в администрации округа прошло заседание комиссии по отбору материалов для размещения на Доске почета. Для рассмотрения в комиссию от 38 организаций было представлено 62 кандидатуры. В ближайшее время компетентной комиссией будет выбрано 30 кандидатур.

Кроме того на комиссии был рассмотрен вопрос об обновлении фотографий с видами округа для размещения на Доске Почета.

«В условиях проведения специальной военной операции окружные промышленные предприятия работают круглосуточно в ежедневном режиме, в несколько смен, без выходных и праздников. Важно помнить, что победа куется не только на фронте, но и в тылу. Специалисты, работающие на предприятиях — настоящие герои, и их трудовой вклад должен быть оценен по достоинству», - отметил глава Октябрьского административного округа города Омска Дмитрий Котов.