Бюджет Омска на 2024 год вырос до 40,4 миллиарда рублей

Автор: ДИП
Очередные поправки к основному финансовому документа сегодня приняли депутаты Горсовета.
Бюджет Омска на 2024 год вырос до 40,4 миллиарда рублей.

В ходе пленарного заседания под председательством Владимира Корбута депутаты Горсовета приняли очередные изменения в бюджет Омска на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Его доходная часть выросла на 4,1 млрд рублей, 3,5 млрд из которых — трансферты из вышестоящих бюджетов, еще порядка 600 млн рублей — часть заработанных городом средств.

При этом более 17 млн рублей перечислено из областного бюджета на ремонт загородных лагерей и около 60 млн рублей — на оздоровление школьников в летний период. За счет субвенций будет закрыт последний этап программы по расселению из аварийного жилья.

Таким образом, параметры бюджета города на 2024 год составят: доходы — 40,4 млрд рублей, расходы — 42,2 млрд.

Добавим, что в рамках заседания депутаты также утвердили дату проведения публичных слушаний по вопросу исполнения бюджета за 2023 год. Они состоятся 7 июня в 10 часов в здании Омского городского Совета.