Департамент культуры объявляет о старте большого уличного семейного фестиваля

Автор: ДКТ
Департамент культуры совместно с учреждения культуры объявляет о проведении трех больших семейных фестивалей «Омская семья: от А до Я», который пройдут в мае, июне и июле.
Департамент культуры объявляет о старте большого уличного семейного фестиваля.

Уже 18 мая с 12:00 до 15:00 в сквере Дзержинского состоится первый фестиваль «Активная семья». На сцене выступят концертные коллективы, а на всей территории сквера будут организованы тематические площадки.

Свои концертные программы представят творческие коллективы: ансамбль танца «Иртыш», Дворец культуры «Колос», Культурно-досуговый центр имени Свердлова и Центр культуры, спорта и развлечений «Береговой».

6 территорий творчества будут работать на празднике, где каждый член семьи сможет найти занятие по душе:

1. «Территория детства» - игровые площадки и активности для детей от партнеров проекта: «ДвижОК», «ГуголБум», «Банана Парк», «Сказка», «Мамания», «Лужайкино».

2. «Территория экологии» - мастер-классы и сознательный подход к потреблению: роспись эко-шопперов, эко-викторина, посадка микрозелени, создание эко-кормушек.

3. «Территория творчества» - создание памятных предметов и вещей в различных техниках: бисероплетение, оригами, гипсовые фигуры и другое.

4. «Территория спорта» - спортивные локации и тренировки от партнеров проекта: школа бережного развития «Атлетик Кидс», «Движение Первых».

5. «Территория вкуса» - мастер-классы от бренд-шефов известных ресторанов («Осип Терлеев», «Cronwell Nika»). Омичи смогут приготовить катунец разварной с картофельными комами и калитки с корнем петрушки и лесными ягодами.

6. «Семейная академия» - интеллектуальные игры, викторины и пазлы от городских библиотек. Также на площадке будет работать «Клуб молодых родителей», где можно создать свою карту желаний.

Перед началом фестиваля каждая семья сможет пройти регистрацию и принять участие в розыгрышах сертификатов и подарков. Также будет разыгран и главный приз – сертификат на услуги загородного комплекса «Сказка».

Два других фестиваля запланированы на 15 июня и 13 июля. 15 июня фестиваль пройдет на территории Омской крепости, тема - «Крепкая семья». Тема фестиваля 13 июля - «Клевая семья», где пройдут соревнования по настоящей рыбной ловле. Территория проведения определяется.

Все мероприятия пройдут бесплатно.