В Центральном округе состоялся пробег «Неделя бега – Эстафета памяти»

Автор: Центральный
IX легкоатлетический пробег проводился под девизом «Гордись своим именем, Улица» и был посвящен 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В Центральном округе состоялся пробег «Неделя бега – Эстафета памяти».

Как рассказали в администрации Центрального округа, патриотическое мероприятие началось с торжественного митинга на плацу Омского института водного транспорта. Представители ветеранских организацией, школьники и студенты почтили память Героев Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориальной доске Герою Советского Союза Николаю Якимовичу Клыпину, расположенной по адресу ул. Ивана Алексеева, 4.

После этого состоялся легкоатлетический пробег. Его протяженность составила километр. Участие приняли более 200 человек – это школьники, а также студенты средне специальных и высших учебных заведений. Финишировали участники у Иртышских ворот.

«Ежегодно в мае мы принимаем эстафету памяти и проводим окружной этап легкоатлетического пробега. Участие в нем в этом году приняли более 200 человек. Ребята таким образом отдали дань памяти и уважения всем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны», - отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

На финише все получили георгиевские ленточки, а так же сертификаты участников IX городского легкоатлетического пробега «Неделя бега - Эстафета памяти».