В детских садах проведены учебные тренировки по пожарной безопасности

Автор: ДОБ
Учебные тренировки по эвакуации в детских садах - это профилактика пожаров и возможных последствий.
В детских садах проведены учебные тренировки по пожарной безопасности.

Очередные учебные мероприятия состоялись на базах дошкольных учреждений Октябрьского округа. Внезапные отработки действий персонала на случай пожара в здании организованы для персонала БДОУ г. Омска «Детский сада комбинированного вида № 330» и БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 11».

«Система оповещения и управления эвакуацией отработала в штатном режиме, сигнал на пульт «01» передан своевременно. По сигналу тревоги сотрудники детских садов без промедлений и без паники приступили к закрепленным обязанностям. Детские группы покидали здания через ближайшие выходы, не создавая столпотворение. Оперативно организован доклад о количестве эвакуированных. В практических отработках приняли участие более 400 дошкольников. Время эвакуации на каждом учреждении не превысило 10 минут. Алгоритм действий сотрудников можно считать актуальным и эффективным», - прокомментировал специалист отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности Администрации города Омска Лопатина Ирина.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей находятся на постоянном контроле Администрации города Омска.