Сергей Шелест рассказал о благоустройстве сквера братьев Сазоновых

Автор: Советский округ
Территория напротив ОмГТУ на проспекте Мира получила свое имя в честь братьев, погибших во время выполнения боевых заданий в период Великой Отечественной войны.
Сергей Шелест рассказал о благоустройстве сквера братьев Сазоновых.

В Омске продолжаются работы по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Так жители Советского округа могут наблюдать за преображением сквера братьев Сазоновых, сообщил мэр города в своем телеграм-канале. Территория напротив ОмГТУ на проспекте Мира получила свое имя в честь братьев, погибших во время выполнения боевых заданий в период Великой Отечественной войны: Александр Григорьевич Сазонов был летчиком 4-го истребительного корпуса, а Владимир Григорьевич Сазонов — командиром стрелкового батальона и пулеметного гвардейского подразделения. В свое время по инициативе местного КТОСа сквер облагородили, но сейчас он должен приобрести по-настоящему достойный вид.

«Накануне подрядная организация ООО «Градстрой» завершила демонтаж старых бетонных плит, пешеходных дорожек, убрала скамейки и тренажеры, отслужившие свое. Сейчас строители приступают к новому этапу работ: в сквере появится удобная пешеходная зона, территория будет разделена на тематические участки, появятся новый газон и деревья», - сообщил мэр. – «Напомню, что реализация проекта стала возможной, благодаря голосам, отданным горожанами в ходе выбора объектов благоустройства. Средства на реализацию задумки — порядка 30 миллионов рублей — выделены из консолидированного бюджета, большая часть — федеральные деньги, за что большое спасибо нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину и партии «Единая Россия»».